Новости сегодня - В Крыму устанавливают причину отключения электрической энергии
Первопричиной отключения электричества могла стать авария на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае, информирует печатное издание ссылаясь на экстренные службы. По предварительным достоверным сведениям источников «Крыминформ», без света остался весь полуостров. Предварительной предпосылкой отключения электричества называют трагедию на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае. Кроме того, уточняется, сколько именно населённых пунктов остались без света.
По свидетельству местных граждан, света нет как в центре Симферополя, так и в спальных районах.
Подача электрической энергии в Крыму частично возобновлена, в полном объеме энергоснабжение будет восстановлено совсем скоро, сказали РБК в пресс-центре Минэнерго Российской Федерации. «Совсем скоро электроснабжение будет на все 100% восстановлено», — проинформировали в Минэнерго. Остановился и электротранспорт, не функционируют светофоры.
Об этом проинформировал руководитель Крыма Сергей Аксёнов.
Как поведал Dni.Ru один из очевидцев, Wi-Fi не работает везде, все кафе остались без света.
Кроме отсутствия электрической энергии появились и проблемы с сотовой связью.
Схожие проблемы с подачей электрической энергии были в Крыму в июле предыдущего года. «Поставлен под напряжение автотрансформатор 1, внесены в работу 4 кабельно-воздушные линии 220 кВ Крымского энергомоста». По располагаемой информации пользователей социальных сетей, света нет в Симферопольском районе и Севастополе. Жалобы на отсутствие электричества поступают и из города-курорта Евпатория, передает Regnum. Первопричиной называли подрыв линий электропередачи, ведущих в Крым из Украины.
Летом прошедшего года в Крыму также появились проблемы с энергоснабжением. Активисты добивались, чтобы украинская сторона прекратила энергоснабжение аннексированного полуострова. Западные страны и Киев считают его украинской территорией, Москва — русским регионом.