Италия смогла минимально победить Саудовскую Аравию с результатом 2:1

Новости сегодня - Италия смогла минимально победить Саудовскую Аравию с результатом 2:1

Балотелли был вызван в сборную в первый раз с чемпионата мира 2014 года, последний гол за национальную команду форвард также забил на чемпионате мира в матче против сборной Британии.

27-летний форвард «Ниццы» отличился на 21-й минуте встречи, забив за итальянцев в первый раз за 4 года. Для «скуадры адзурры» это была первая игра под управлением Роберто Манчини, еще не так давно работавшим с петербургским «Зенитом».

В рамках подготовки к чемпионату мира-2018 по футболу сборная Саудовской Аравии провела товарищеский поединок с национальной командой Италии.

Балотелли в сегодняшнем сезоне забил 26 голов за «Ниццу» во всех турнирах. В прошедшем сезоне Манчини тренировал санкт-петербургский «Зенит». 3 мая саудиты встретятся с командой Перу, 8 мая — с командой Германии. Италия не смогла пробиться на мировое первенство.

Встреча прошла в швейцарском Санкт-Галлене на стадионе «AFG-Арена» и закончилась с результатом 2:1.

Следует припомнить, что сборная Саудовской Аравии является конкурентом команды РФ по групповому раунду ЧМ-2018. В середине второго тайма Андреа Белотти удвоил преимущество в счете — 2:0.